Расследование о хищении более миллиарда рублей у Росагролизинга приостановили

12/12/2015 - 10:53 (по МСК)

Приостановлено расследование о хищении более миллиарда рублей у госкомпании Росагролизинг, рассказал «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуаций, в субботу, 12 декабря.

Следователи решили приостановить расследование на неопределенный срок «в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого», рассказал источник. Следствие могут продолжить по другим направлениям, добавил он.

Дело о хищениях в Росагролизинге 1,125 миллиардов рублей завели в 2012 году. В 2013 году по делу допрашивали бывшего руководителя Минсельхоза Елену Скрынник.

В октябре прокуратура Швейцарии подтвердила открытие уголовного дела в 2013 году в отношении Скрынник и других обвиняемых людей «по подозрению в компетентном отмывании денег». Были арестованы ее счета.

Скрынник и ее адвокат позже сообщили, что информация не соответствует действительности. Швейцария действительно ведет несколько дел в отношении российских граждан, подозреваемых в отмывании денег, но Скрынник, а также ее родственников и партнеров среди фигурантов нет, рассказал адвокат Александр Вихляев.

Ранее Генпрокуратура направила в Швейцарию запрос о наложении ареста на 12 миллионов швейцарских франков на счетах заместителя Скрынник Алексея Баженова.

Скрынник была министром сельского хозяйства с 2009 по 2012 год. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27