«Ромир»: половина россиян откажутся от отпуска

26/05/2020 - 11:43 (по МСК)

Доля россиян, которые решили отказаться от отпуска, выросла до 50%, следует из результатов майского опроса исследовательского холдинга «Ромир», которые приводят «Ведомости». При этом в середине марта эта доля составляла 18% опрошенных.

Фото: Кирилл Зыков / Агентство «Москва»

В Москве доля тех, кому пришлось отказаться от отпуска, даже выше — 58%. Исследователи объясняют это традиционно большей туристической активностью москвичей.

Среди причин отказа больше трети опрошенных (37%) назвали решение отложить непотраченные деньги до следующего отпуска. 24% готовы потратить их на другие покупки, еще 18% расплатятся ими по кредитам.

Почти треть москвичей (28% опрошенных из Москвы) предпочитают оставить сэкономленные деньги как «подушку безопасности». В целом, больше трети всех опрошенных людей, считают, что их финансовое положение после карантина может ухудшиться (35% в России и 43% в Москве).

Опрос прошли 40 тысяч человек старше 18 лет из 220 городов России. 

Вчера премьер-министр Михаил Мишустин призвал россиян отказаться от поездок за границу, чтобы минимизировать риск заражения коронавирусом. Он сказал, что безопаснее будет провести отпуск в России.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00