Северная Корея запустила ракеты в сторону Японского моря

03/03/2016 - 08:27 (по МСК)

Северная Корея запустила ракеты средней дальности в сторону Японского моря после того, как Совет Безопасности ООН ужесточил санкции в отношении страны, передает в четверг, 3 марта, южнокорейское агентство «Йонхап». 

По словам министра обороны Южной Кореи Мун Санг-гюн, ракеты были выпущены из портового города Вонсан, где находится военно-морская база. Ракеты упали в море.

Сейчас выясняется, какой тип ракет использовался при запуске. Агентство сообщает, что ракеты пролетели от 100 до 150 километров, после чего упали в море.

2 марта Совет Безопасности ООН ужесточил санкции в отношении КНДР. Согласно новым ограничениям, все грузы, направляющиеся в страну, должны быть обязательно досмотрены.

7 февраля Совбез собирал срочное совещание после того, как Северная Корея объявила о запуске ракеты-носителя со спутником Kwangmyongsong 4 («Яркая звезда-4), который был предназначен для слежения за Землей.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45