Евгений Ройзман устроился на работу на «Эхо Москвы»

14/11/2018 - 14:11 (по МСК)

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман стал сотрудником радиостанции «Эхо Москвы». Об этом ТАСС рассказал главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

Он отметил, что Ройзман будет вести эфиры, в том числе программы «Персонально Ваш», «Особое мнение» и «2018», а также исторические передачи. «Он же историк по образованию и интересам», — объяснил Венедиктов.

Также Ройзман будет публиковать материалы в журнале «Дилетант», которым руководит журналист «Эха Москвы» Алексей Соломин. 

«Просто отбывать номер у него на „Эхе“ не получится — я эксплуататор еще тот. Эфиры начнем вводить через неделю», — заявил Венедиктов.

Евгений Ройзман победил на выборах мэра Екатеринбурга в 2013 году. В мае 2018 года, за несколько месяцев до истечения полномочий, он ушел в отставку. Политик объяснил это тем, что не согласен с решением отменить прямые выборы главы города.

Ройзман — основатель фонда «Город без наркотиков», с 2003 по 2007 годы он был депутатом Госдумы.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34