«Яблоко» выдвинуло Ройзмана кандидатом на выборы губернатора Свердловской области

21/06/2017 - 14:34 (по МСК)

Бюро партии «Яблоко» выдвинуло мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана кандидатом на выборы губернатора Свердловской области, сообщает корреспондент Дождя.

На заседании также рассматривалась кандидатура Сергея Тюрикова — предпринимателя и члена партии, который заявил о своем желании принять участие в выборах.

За Ройзмана проголосовали девять человек из десяти.

Решение о выдвижении кандидата от «Яблока» на выборы губернатора должно было быть принято на заседании свердловского регионального отделения партии 17 июня. Однако глава отделения Юрий Переверзев и еще десять человек вышли из партии из-за выдвижения кандидатуры Ройзмана. По мнению Переверзева, он сейчас не очень популярен среди избирателей.

Несмотря на это, глава «Яблока» Григорий Явлинский заявил, что Ройзман будет выдвинут кандидатом от партии на губернаторские выборы.

Председатель ПАРНАС Михаил Касьянов также сообщил, что свердловское отделение партии готово выдвинуть Ройзмана на губернаторские выборы.

Ройзман заявил о своем намерении участвовать в выборах губернатора Свердловской области в апреле, сразу после того, как действующий глава региона Евгений Куйвашев досрочно попросил у президента России Владимира Путина отправить его в отставку для участия в предстоящих выборах.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29