Рогозина заблокировали в Facebook за ответ Макфолу про «охамевших американцев»

24/01/2021 - 15:10 (по МСК)

Главу «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина на сутки заблокировали в фейсбуке после того, как он прокомментировал пост экс-посла США в России Майкла Макфола. В нем Рогозин назвал США «хреновыми учителями» и написал, что американцы «охамели». Об этом глава госкорпорации сообщил РИА Новости.

Фото: Wikimedia Commons

«Мой аккаунт забанили на сутки, потому что мой пост якобы нарушает нормы сообщества. Саму публикацию скрыли. Вот вам и вся "свобода слова" на американский манер», — сказал агентству Рогозин.

В изначальном посте в твиттере Макфол написал "#FreeNavalny #FreeNavalnya". Сейчас твит удален.

«Бывший посол США в России приветствует некую "Свободную Навальнию". <...> Скажу тебе, Майкл, как посол послу, вы, господа американцы, окончательно охамели. Учителей из себя не стройте, учителя вы хреновые, такой бардак на весь мир у себя устроили», — ответил ему Рогозин. В твиттере он написал: «Фри Навальния!? Это что, новое название моей страны? Майкл, да ты просто придурок, пардон за мой французский».

Ранее посольство США в России опубликовало время и места проведения акций в поддержку Навального, а также написало в твиттере, что следит за ходом акций и поддерживает право граждан на мирный протест. Российский МИД обвинил посольство в подстрекательстве протестов и «поощрении насильственных действий». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал публикации посольства «косвенным вмешательством во внутренние дела России».

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45