Рогозин предложил создать систему спутников «Государево око»

18/01/2019 - 19:47 (по МСК)

«Роскосмос» предложил создать систему спутников дистанционного зондирования Земли под названием «Государево око». Об этом рассказал глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, передает ТАСС.

Новый проект Рогозин назвал «перспективным». Благодаря нему можно отслеживать динамику изменения любых процессов на Земле, отметил глава Роскосмоса.

По его словам, систему смогут использовать, в частности, МЧС и работники сельского хозяйства. Также Рогозин предложил использовать «Государево око» для отслеживания изменений инфраструктурных проектов. «Это огромная польза для органов власти. Из космоса видны все постройки и изменения инфраструктурных объектов», — сказал он. 

Кроме того, Рогозин объявил о планах переименовать перспективный пилотируемый космический корабль, который сейчас носит название «Федерация». Новое название пока неизвестно.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27