Рогозин пообещал проверить трату 40 миллионов рублей на бренд для «Калашникова»

04/05/2014 - 21:34 (по МСК)

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин пообещал провести проверку по поводу конкурса на разработку бренда для концерна «Калашников». Об этом он написал в твиттере в воскресенье, 4 мая.

Ранее в воскресенье стало известно, что концерн «Калашников» объявил конкурс на разработку бренда и сайта. На сайте госзакупок соответствующие тендеры (бренд, сайт) разместили 24 и 25 апреля, 30 апреля прием заявок был закрыт. Максимальная стоимость каждого из тендеров составляет 20 миллионов рублей. Рассмотрение заявок продлится до 15 мая.

Концерн «Калашников» официально был учрежден в августе 2013 года на базе НПО «Ижмаш», к которому было решено присоединить «Ижмех». Процесс объединения предприятий был запущен в конце 2012 года. Впоследствии в «Калашников» должны также войти Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот», НИТИ «Прогресс», конструкторское бюро имени Л.Н. Кошкина и еще несколько предприятий оружейной отрасли, отмечает «Слон.ру». Первый год работы, по данным за февраль 2014 года, концерн закончил с убытком в 1,7 миллиарда рублей.

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05