«Нашел заказчика, предупредил». Рогозин рассказал об информационной атаке на него

26/07/2019 - 15:31 (по МСК)

Специалисты подсчитали стоимость негативных отзывов в адрес генерального директора Роскосмоса Дмитрия Рогозина и отрасли в целом. Они стоили два миллиона долларов. Об этом рассказал сам Рогозин,  передает ТАСС. 

По словам Рогозина, он с 2018 года читал про себя негативные комментарии. «Не постеснялся и нашел заказчика, предупредил его. И, как корова языком слизнула, — все исчезло», — рассказал он.

Глава Роскосмоса полагает, что к этому могут быть причастны бывшие сотрудники ведомства, подвергшиеся преследованию. Он также напомнил о многочисленных нарушениях при строительстве космодрома «Восточный», выявленных при его участии.

«Нам пришлось поменять ряд директоров, а по кое-кому отдать документы в Генеральную прокуратуру. <…> Пришлось инициировать посадку более 40 человек, ответственных руководителей этих всяких строительных подрядных организаций, жуликов», — подчеркнул Рогозин.

Гендиректор отметил, что уволенные люди вкладывали украденные деньги в публикации СМИ «для дискредитации отрасли в целом» и его в частности.

В декабре 2018 года официальный представитель Роскосмоса Владимир Устименко заявил, что российские и зарубежные СМИ запустили информационную кампанию против госкорпорации.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00