Рогозин заявил об отсутствии у него квартиры за 500 млн рублей

25/03/2016 - 21:45 (по МСК)

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что не покупал квартир во время работы в правительстве и декларирует свои доходы. Об этом он написал в пятницу, 25 марта, в своем твиттере.

«Никаких квартир за время работы в Правительстве РФ не покупал. Ваш наезд считаю знаковым. Видимо, хорошо мы вам хвосты прижали», — написал Рогозин.

Так он прокомментировал доклад Transparency International, согласно которому семья Рогозина, предположительно, владеет квартирой стоимостью не менее 500 миллионов рублей

Согласно декларации, с 2013 года Дмитрий Рогозин и его супруга владеют равными долями квартиры площадью 346 кв. метров — 2/5 от общей площади. В декларации о доходах их сына Алексея Рогозина говорится об аналогичной квартире с такой же площадью. При этом Алексей и его несовершеннолетние дети Федор и Мария владеют остальными 3/5 долями квартиры.

По данным реестра Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, в Москве есть только одна квартира именно такой площади, которой владеют пять физических лиц. Как пишет Transparency International, в этой квартире десять комнат, она находится на улице Староволынской. Имена владельцев квартиры не указаны. Однако при этом выписка из реестра всегда содержит эту информацию.

По данным Transparency International, квартира в этом районе стоит не меньше 500 миллионов рублей. При этом доход семьи Рогозиных с 2011 по 2014 год составил около 48,4 миллиона рублей.

*По решению Минюста России Автономная некоммерческая организация «Центр антикоррупционных исследований и инициатив „Трансперенси Интернешнл-Р“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25