Вдова, брат и младший сын погибшего водителя подали иск к Ефремову на 1 рубль

18/08/2020 - 18:04 (по МСК)

Вдова, брат и младший сын Сергея Захарова, погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым, подали к актеру гражданский иск о возмещении вреда в размере одного рубля, передает «Интерфакс». 

Адвокат Александр Добровинский заявил во время заседания суда, что иск носит символический характер: «Грязные деньги нам не нужны. Просим взыскать с Ефремова Михаила Олеговича в пользу истцов один рубль в качестве компенсации понесенного морального вреда».

Защитник актера Эльман Пашаев в ответ заявил, что размер заявленного иска подтверждает, что семье Захарова «не был причинен моральный вред».

В свою очередь, представитель старшего сына погибшего Виталий Аверцев заявил к актеру иск на 6,5 миллиона рублей.

Михаилу Ефремову предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека: он, будучи пьяным, выехал на встречную полосу и врезался в фургон, за рулем которого сидел Сергей Захаров. Он умер на следующий день в больнице. Ефремову грозит от пяти до 12 лет лишения свободы. 

Фото на превью: пресс-служба Таганского суда / ТАСС

Другие новости
Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00