Дочери экс-бухгалтера «Седьмой студии» заподозрили Серебренникова в организации слежки за ними

09/08/2017 - 14:45 (по МСК)

Дочери бывшего главного бухгалтера «Седьмой студии» Нины Масляевой, арестованной по делу о хищении в студии, пожаловались на слежку. Об этом говорится в протоколе их допроса, который зачитала судья в Мосгорсуде, передает корреспондент Дождя.

По их мнению, слежка связана с уголовным делом против Масляевой. Они считают, что бывшие коллеги Масляевой по «Седьмой студии»  — Кирилл Серебренников, Алексей Малобродский и Анна Шалашова  — хотят оказать на них давление.

Масляеву арестовали в конце мая по подозрению в хищении денег, выделенных Минкультуры «Седьмой студии». Следователь рассказал, что еще до предъявления официального обвинения признала вину и заявила, что через фирмы-однодневки студия вывела более 100 миллионов рублей, а вся «черная бухгалтерия» была уничтожена летом 2016 года.

Позже стало известно, что она дала показания на бывшего генерального продюсера Алексея Малобродского, который стал третьим фигурантом дела о хищении. Также в хищении обвиняют бывшего гендиректор «Седьмой студии» Юрия Итина.

«Седьмая студия» была основана  в 2012 году художественным руководителем «Гоголь-центра» Кириллом Серебренниковым. Он проходит по делу о хищении в качестве свидетеля. Актеры проекта выступали на разных московских площадках, в том числе на «Винзаводе», позже они стали резидентами «Гоголь-центра».

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38