Родственник Елизаветы II получил тюремный срок за попытку изнасилования

23/02/2021 - 20:16 (по МСК)

Суд в Великобритании приговорил графа Стратморского и Кингхорнского Саймона Боуза-Лайона к десяти месяцам тюрьмы за попытку изнасилования, сообщает The Guardian. Он признал вину в нападении на девушку, которая гостила в его родовом замке в Шотландии.

Фото: Jane Barlow / AP

В суде девушка рассказала, что в феврале прошлого года 34-летний Боуз-Лайон ночью вошел в комнату, где она спала, и попытался раздеть ее, не обращая внимание на сопротивление. В итоге девушка вытолкала его из комнаты и рассказала о произошедшем находившихся в замке друзьям. По ее словам, нетрезвый мужчина еще 20 минут ломился к ней в дверь, из-за этого девушке пришлось забаррикадировать ее стулом.

«Я не думал, что способен на нечто подобное, но мне пришлось посмотреть в глаза реальности и взять на себя ответственность за произошедшее», — сказал в суде Боуз-Лайон. Граф принес извинения девушке, родным и коллегам. Он объяснил свое поведение сильным алкогольным опьянением, но подчеркнул, что это его не оправдывает.

Саймон Боуз-Лайон — сын графа Майкла Боуз-Лайона, двоюродного племянника Елизаветы II. Королеве Великобритании Саймон приходится внучатым племянником. Боуз-Лайон получил титул 19-го графа Стратморского и членство в Палате лордов британского парламента по наследству в 2016 году после смерти отца.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27