Родственникам жертв авиакатастрофы в Ростове выплатили материальную помощь

27/03/2016 - 10:41 (по МСК)

Родственникам погибших при крушении самолета «Боинг-737» авиакомпании FlyDubai в Ростове-на-Дону выплатили материальную помощь. Об этом сообщил Минтранс в воскресенье, 27 марта.

Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

Деньги получили более 70 родственников 41 погибшего. Они подавали документы для оказания материальной помощи. Из резервного фонда правительства Ростовской области были выделены 41 млн рублей для выплаты по одному миллиону семьям погибших. Родственники 28 погибших также получили по 200 тысяч рублей из средств местных бюджетов. По 135,5 тысяч рублей выплатила авиакомпания FlyDubai п

Министерство труда и социального развития Ростовской области подготовило социальные паспорта на каждого погибшего в авиакатастрофе жителя области. Все семьи будут взяты на социальный патронаж.

Судмедэксперты областного бюро продолжают генетическую идентификацию останков. Они провели более 60% работ от общего объема исследований. Часть образцов биологического материала для выделения ДНК отправили в Российский центр судебно-медицинской экспертизы.

С родственниками и близкими погибших продолжают работать психологи.

Самолет авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая, разбился в ночь на 19 марта при повторной попытке захода на взлетно-посадочную полосу аэропорта Ростова-на-Дону. Погибли все 62 человека, находившиеся на борту: 55 пассажиров и семь членов экипажа.

Среди основных версий крушения самолета рассматривают сложные погодные условия, ошибку пилота и техническую неисправность. Специалисты планируют представить первые расшифровки «черных ящиков» в течение нескольких недель.

Власти Ростова-на-Дону планируют установить мемориал в аэропорту города.

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52