Родителям пациентов центра онкологии Блохина угрожали выпиской за общение с журналистами

02/10/2019 - 17:22 (по МСК)

Родителям пациентов детского отделения центра онкологии имени Блохина угрожали выпиской, если они примут участие в пресс-конференции уволившихся врачей. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на бывшего заместителя директора НИИ детской онкологии и гематологии Георгия Менткевича. 

Информацию подтвердила участница пресс-конференции, мать пациента центра. По ее словам, аналогичные предупреждения получили еще несколько родителей. 

Кроме того, заместитель директора института детской онкологии Максим Рыков сообщил, что охрана онкоцентра мешает родителям пациентов общаться с журналистами. Их закрывают вместе с детьми в палатах и не дают высказать свою точку зрения на происходящее. 

Ранее детские онкологи записали видеообращение, в котором потребовали уволить руководство института. По их словам, оно «дестабилизирует работу всей окнологической службы». 1 октября большая часть врачей уволилась.  

Что сделать Онкозаболевания
Узнать о методах профилактики разных видов рака. Оценить индивидуальные риски.
В случае необходимости обратиться в бесплатную справочную службу или на горячую линию для пациентов и родственников. 
В случае необходимости обратиться в благотворительный фонд.
Узнать мифы о раке, в том числе о его заразности.
Что еще сделать. Все материалы

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38