Родители попросили вернуть требовавшего драки от футболистов тренера

02/04/2016 - 11:31 (по МСК)

Родители детей, обучающихся в московской футбольной школе ДЮСШ «Молния», попросили вернуть тренера Виктора Кубышкина, которого Московская федерация футбола (МФФ) бессрочно отстранила от работы. Об этом в субботу, 2 апреля, сообщает Sports.ru. 

Коллективные письма с подписями родителей были отправлены президенту МФФ Сергею Анохину и руководителю департамента спорта столицы Алексею Воробьеву.

«Резонансное видео, снятое на телефон полтора года назад, выдернуто из контекста происходящей ситуации. Оно не создает полной картины происходящего и, соответственно, искажает реальность», — говорится в письме.

Ранее тренера Виктора Кубышкина, требовавшего от футболистов детско-юношеской команды «Молния» устроить драку на поле во время матча, уволили.

Тренер подбивает юных футболистов на драку с соперниками. Видео. «Встал сзади — как ***** кому-нибудь в колено!»

Как пояснил Анохин, видео было снято не в 2016 году, а в 2014 году. На записи тренер в грубой форме высказывает подопечным недовольство, что они не смогли спровоцировать драку в матче летнего первенства Москвы со «Спартаком-2».

«Я был в состоянии огромного стресса и обиды. Допускаю, что слабо себя контролировал. Прекрасно понимаю, чем мне всё это грозит. Сейчас мне очень больно. Я был не прав. Это была моя ошибка, которую я больше не повторял», — отметил в свою очередь Кубышкин. 

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24