Родители погибшего в Балашихе ребенка потребовали от обвиняемой 10 млн рублей

28/08/2017 - 10:28 (по МСК)

Родители мальчика, которого насмерть сбила машина в Балашихе, заявили иск на 10 млн рублей к Ольге Алисовой, обвиняемой в ДТП. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Представителями потерпевшей стороны - родителями погибшего мальчика, заявлен гражданский иск к Алисовой на сумму 10 млн рублей в качестве компенсации морального вреда», — сказал собеседник агентства.

Авария, ставшая причиной смерти ребенка, произошла в Балашихе 23 апреля. За рулем автомобиля, который сбил ребенка, была 31-летняя жительница Подмосковья Ольга Алисова. Согласно экспертизе, у Алисовой была техническая возможность предотвратить ДТП, но она этого не сделала, так как в момент аварии разговаривала по мобильному телефону. Сама Алисова настаивает на том, что технической возможности избежать аварии у нее не было. 

При этом посмертная экспертиза показала, что в крови мальчика в моменте гибели было 2,7 промилле алкоголя. На экспертов, проводивших обследование, завели уголовное дело о халатности. Однако по результатам повторной экспертизы, в крови мальчика так же нашли алкоголь. 

6 июля Железнодорожный городской суд отправил Алисову под арест. Ей предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекших смерть.

Также по теме
    Другие новости
    Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47