В Нижнем Новгороде составили протоколы на родителей задержанных школьников

27/03/2017 - 13:37 (по МСК)

В Нижнем Новгороде полиция составила протоколы на пятерых родителей, чьи дети были задержаны на несогласованной акции против коррупции. На родителей составили протоколы по статье 5.35 КоАП (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних), сообщает «Интерфакс».

Еще 39 задержанных обвинили в «нарушении  установленного  порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или  пикетирования». Также пятеро участников проходят по статье 19.3 административного кодекса (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). 

Пресс-секретарь регионального штаба Алексея Навального Наталья Резонтова рассказала агентству, что 10 задержанных были оставлены в полиции на ночь, остальные провели в ОВД около трех часов, затем их отпустили. 

Среди задержанных были и те, кто просто шел по улице или передавал плакаты. Полиция сообщила, что в акции участвовало около 400 человек.

Прогулка рассерженных школьников: как поколение YouTube вышло на улицу и как его накажут.

 Итоги акции «Он вам не Димон» подводят корреспонденты Дождя и ее участники

Накануне в Москве и регионах прошли митинги против коррупции. По последней информации «ОВД-инфо», в Москве задержали более тысячи человек. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27