В интернете появилось видео испытаний российских боевых роботов

11/09/2015 - 11:57 (по МСК)

В интернете появилось видео испытаний российских боевых роботов. Механизмы способны передвигаться на гусеницах и вести огонь из пулемета, пишет в пятницу, N+1, ссылаясь на опубликованную видеозапись.

На видеоролике, ссылку на который сначала дал вице-премьер России Дмитрий Рогозин, показаны два боевых робота, которые передвигаются на гусеницах. Один из них ведет наблюдение, а второй стреляет из пулемета по ростовой мишени.

Как пишет N+1, речь идет, скорее всего, о роботизированной платформе «Нерехта», которой занимается Фонд перспективных исследований (создателем организации является Рогозин). Сайт предполагает, что на видео проходят испытания роботизированных платформ с модулем наблюдения и модулем с пулеметом ПКТМ и системой наведения. 

Модули на роботах можно в боевых условиях заменить за считанные минуты. Одна платформа может на себе перевозить до 700 килограммов грузов или боеприпасов. Управлять роботом можно с расстояния в 20 километров.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29