Подозреваемого в убийстве полицейских в Далласе подорвали при помощи робота

08/07/2016 - 17:53 (по МСК)

Один из подозреваемых в убийстве полицейских в Далласе был подорван при помощи специального робота, сообщает в пятницу, 8 июля, Reuters, ссылаясь на заявление главы даласской полиции Дэвида Брауна.

Фото: Alexandre Dulaunoy / Flickr

Он рассказал, что подозреваемый во время переговоров признался в намерении убить «белых людей, особенно белых офицеров (полиции)». Вскоре после этого полиция решила использовать робота, который доставил к нему взрывное устройство. Решение устроить взрыв около подозреваемого в стрельбе по полицейским было принято из-за того, что переговоры с ним зашли в тупик.

The Verge пишет, что взрыв совершили при помощи небольшого взрывного устройства, которое обычно используется для детонации бóльших бомб.

В своем твиттере эксперт по вопросам, связанных с обороной, Питер Сингер, указывает, что использование полицией таких роботов для убийства — первый случай в истории.

7 июля на акции протеста против полицейского насилия в отношении афроамериканцев были застрелены пятеро полицейских, семеро сотрудников правоохранительных органов получили ранения. Огонь велся из снайперскх винтовок.

Во время операции двое подозреваемых в нападении на полицию были убиты, еще трое были задержаны.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52