Главную роль в сериале по «Пикнику на обочине» сыграет актер Мэттью Гуд

28/06/2016 - 15:00 (по МСК)

Главную роль в американском телевизионном сериале «Пикник на обочине», который снимают по мотивам одноименного романа братьев Стругацких, исполнит актер Мэттью Гуд, снимавшийся в «Хранителях». Об этом во понедельник, 27 июня, пишет Deadline.

В сериале Гуд будет играть Реда (в книге — Редрик Шухарт), «сталкера», который живет на территории «зон» (территорий, в которых нарушаются известные законы физики). По сюжету сериала, он живет со своей женой Гутой и дочкой Мари.

О том, что киностудия WGN America будет снимать сериал по мотивам романа Стругацких, стало известно еще в сентябре 2015 года. Его режиссером будет Алан Тейлор, который снимал фильмы «Тор 2: Царство тьмы» и «Терминатор: Генезис». Также он работал над некоторыми эпизодами в «Игре престолов» в первом и втором сезоне. 

Сценарий к сериалу пишет Джек Паглен, который был сценаристом в фильме «Превосходство». 

Гуд снимался в «Хранителях», где играл персонажа Озимандия из вселенной комиксов DC, фильме об Алане Тьюринге «Игра в имитацию» и в сериале «Хорошая жена».

В романе Стругацких рассказывается о жизни Редрика Шухарта, который на территории «зон» собирает «артефакты» — предметы с разными свойствами, которые были изменены под влиянием «зон».

В 1979 году по мотивам романа вышел фильм Андрея Тарковского «Сталкер», сценарий для него писали сами Стругацкие. 

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09