RNS: Ан-148 перед полетом не прошел обработку от обледенения

11/02/2018 - 20:22 (по МСК)

Самолет Ан-148 перед полетом не прошел обработку жидкостью от обледенения. Об этом сообщает RNS со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Командир воздушного судна принял решение не проводить противообледенительную обработку перед вылетом», — сказал источник.

На борту самолета находился 71 человек — 65 пассажиров и шестеро членов экипажа. Все они погибли. Самолет разбился через несколько минут после взлета из московского «Домодедово». Он выполнял рейс в город Орск Оренбургской области. Полный список людей, которые находились на борту, МЧС опубликовало на своем сайте.

Разбившийся Ан-148 принадлежал авиакомпании «Саратовские авиалинии». О причинах крушения самолета пока ничего неизвестно. В первые часы после крушения выдвигались разные версии произошедшего, однако они не подтвердились. В частности, среди версий сообщалось о возможном столкновении самолета с вертолетом «Почты России». Впоследствии это опровергли. В пресс-службе «Почты России» заявили, что не эксплатируют вертолеты, а пользуются самолетами.

По словам очевидцев, перед крушением самолета в небе была видна яркая вспышка и был слышен громкий хлопок. Официально о причинах крушения самолета пока не сообщали. 

 

Другие новости
В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19