РЖД предупредили об опасности игры в Pokémon GO на железнодорожных вокзалах

18/07/2016 - 14:54 (по МСК)

«Российские железные дороги» предупредили пассажиров об опасности использования геолокационных игр (таких как, например, Pokémon GO) на железнодорожных вокзалах и платформах, говорится в опубликованном на сайте компании сообщении в понедельник, 18 июля.

«В связи с массовым распространением видеоигр среди владельцев смартфонов, в том числе игр, связанных с использованием геолокации, ОАО „РЖД“ напоминает: вокзалы и платформы, железнодорожные переходы и станции являются местами повышенной опасности. Отвлечение внимания на экран мобильных устройств может привести к потере бдительности и ориентации в пространстве», — говорится в сообщении компании.

РЖД призвали пассажиров отказаться от использования приложений, которые отвлекают внимание и могут вызвать трагические последствия.

Ранее Сбербанк сообщил, что установил возле своих отделений модули, которые привлекают покемонов, а также подготовил специальную страховую программу для игроков.

Предупреждение компании связано с ростом популярности игры Pokémon GO, в которой игрокам нужно искать покемонов в реальном мире, используя внутриигровую карту, для построения которой используется текущая геолокаия пользователя. Цель игры — находить и тренировать покемонов в реальном мире, чтобы потом сражаться с покемонами других игроков.

В России игра еще официально не вышла, но многие пользователи смогли скачать ее, сменив в настройках телефона локацию на США. Приложение начнет официально работать в стране в ближайшее время.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27