Рисунок с сайта КПРФ проверят на экстремизм

03/03/2016 - 19:03 (по МСК)

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Пахолков попросил генпрокурора Юрия Чайку проверить рисунок, опубликованный на сайте КПРФ под статьей о нелегальной миграции. Об этом в четверг, 3 марта, сообщает «Коммерсантъ».

На рисунке под знаком «запрещено»  изображена женщина с закрытым никабом лицом и с отрубленной головой в руке.

В своем обращении депутат попросил выяснить, не подпадает ли рисунок под статью 282 УК («Возбуждение ненависти либо вражды»). Пахолков также хочет, чтобы Роскомнадзор провел экспертизу картинки на предмет соответствия действующему законодательству.

«Это прямое разжигание межнациональной розни! Ребята, вы что творите? Пытаясь заработать политические дивиденды, вы раскачиваете лодку страны», — заявил депутат.

В понедельник утром няня из Узбекистана Гюльчехра Бобокулова появилась у станции метро «Октябрьское поле» с отрезанной головой ребенка. До задержания она ходила, разговаривая сама с собой и угрожая прохожим и полицейским.

Как позже сообщило следствие, утром женщина дождалась, пока родители со старшим ребенком уйдут из дома, убила маленькую девочку, подожгла квартиру и вышла на улицу. Бобокулова арестована, ей назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27