Во Франции риелтора осудили за покупку вилл для Березовского

05/12/2017 - 09:12 (по МСК)

Во Франции риелтора Жана-Луи Бордеса, который покупал недвижимость для российского олигарха Бориса Березовского, приговорили к двум годам тюрьмы условно. Об этом сообщает издание Nice-Matin со ссылкой на источник в суде.

Следствие выяснило, что Бордес с 1996 по 2001 год оформил на свою фирму Sifi покупку замка и двух вилл для Березовского. Сумма всей недвижимости составила 33,4 миллиона евро.

Ранее суд приговорил Бордеса к году тюрьмы условно и 100 тысячам евро штрафа. Новый приговор был вынесен после подачи обвиняемым кассационной жалобы.

Бордес свою вину отрицает. Он заявил, что планирует обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

В ноябре во Франции был задержан российский сенатор Сулейман Керимов. Его заподозрили в уклонении от уплаты налогов. Керимов свою вину не признал.

Прокурор Ниццы Жан-Мишель Претр рассказал, что Керимов мог нелегально ввезти во Францию от 500 до 750 миллионов евро для отмывания денег. Он отметил, что речь идет не только о наличных средствах, но и переводах со счета на счет.  

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27