РИА Новости извинилось за «викторину» о крушении Боинга

17/07/2015 - 13:55 (по МСК)

В пятницу, 17 июля, РИА Новости извинилось в своем твиттере за «викторину», в которой читателям предлагалось ответить на вопросы о крушении малайзийского Боинга в Донецкой области Украины, которое произошло год назад.

Викторина из 15 вопросов о крушении малайзийского авиалайнера в Донецкой области появилась на сайте агентства ранее 17 июля. Через некоторое время она была удалена. 

Малайзийский «Боинг-777», вылетевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области Украины 17 июля 2014 года в разгар боев между украинскими военными и сепаратистами из «народных республик».

Жертвами крушения стали все 283 пассажира и 15 членов экипажа. Среди погибших были граждане десяти государств, большинство из которых — 193 человека — подданные Нидерландов.

Доклад нидерландской комиссии по итогам расследования должен быть опубликован в первой половине октября 2015 года. В июле телеканал CNN раскрыл его подробности, ссылаясь на информированные источники. Собеседник CNN, знакомый с ходом расследования, утверждал, что доклад обвиняет в крушении Боинга сепаратистов и частично малайзийскую авиакомпанию, проигнорировавшую предупреждения и продолжавшую полеты над зоной вооруженного конфликта.

Позже в Генеральной прокуратуре Нидерландов опроверги утечку информации об итогах расследования авиакатастрофы, заявив, что следствие до сих пор не установило виновных.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34