РИА Новости рассказало о снятии обвинений с бывших полицейских по делу Шакро Молодого

18/09/2017 - 16:08 (по МСК)

Федеральная служба безопасности (ФСБ) сняла обвинения с бывших полицейских по делу о подкупе следователей криминальным авторитетом Захарием Калашовым, известным как Шакро Молодой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на свои источники.

По их словам, обвинения сняли с Дениса Богородецкого, который работал в службе безопасности Следственного комитета России, и Евгения Суржикова из службы безопасности МВД.

Их обоих обвиняли в посредничестве при передаче взятки следователям от Шакро Молодого. Источники РИА Новости рассказали, что Богородецкому и Суржикову оформили явку с повинной, а в статье о посредничестве есть примечание, по которому человек освобождается от ответственности, если сообщил о преступлении. Это произошло еще в августе.

Богородецкого освободили из-под домашнего ареста. Адвокат Суржикова комментировать эту информацию отказалась, сославшись на подписку о неразглашении.

По версии следствия, высокопоставленные сотрудники столичного управления Следственного комитета России получили взятку от Шакро Молодого в размере 500 тысяч евро за освобождение его соратника Андрея Кочуйкова (известного по прозвищу Итальянец) из СИЗО, где он оказался после перестрелки у ресторана Elements на Рочдельской улице. Самого Шакро Молодого задержали в июле 2016 года по обвинению в вымогательстве. Он находится под арестом.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00