РФС выплатил долг главному тренеру сборной России Фабио Капелло

06/02/2015 - 19:05 (по МСК)

Российский футбольный союз осуществил необходимые операции по выплате заработной платы главному тренеру сборной России Фабио Капелло. Об этом в пятницу, 6 февраля, сообщается в информационном сообщении пресс-службы организации.

«РФС благодарит Министра спорта Российской Федерации, члена Исполкома ФИФА Виталия Мутко за помощь в нахождении целевого источника по выплате заработной платы главному тренеру национальной сборной России, а также бизнесмена Алишера Усманова за предоставление целевого займа на указанные цели», — сообщается на сайте РФС.

В четверг, 5 февраля, Усманов заявил, что выделит РФС льготный кредит на сумму 400 млн руб., который должен пойти исключительно на ликвидацию задолженности перед итальянцем. По информации ТАСС, первый транш, размеры которого не уточняются, на счет Капелло был переведен накануне.

В январе 2015 года ФИФА предоставила РФС 350 тысяч долларов для погашения долга перед тренером сборной России. Глава союза Николай Толстых тогда говорил, что полученной суммы не хватит для полной выплаты перед Капелло.

Также РФС задерживает выплаты не только Капелло, но и другим сотрудникам футбольного союза. Так, например, зарплаты ждет генеральный менеджер сборной России Оресте Чинквини за полные семь месяцев.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29