«Интерфакс»: режиссера фильма «Праздник» Алексея Красовского вызвали на допрос в полицию

20/01/2019 - 15:34 (по МСК)

Режиссера Алексея Красовского вызвали на допрос в полицию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

По словам собеседника агентства, режиссера вызвали на допрос со следователем управления экономической безопасности и противодействия коррупции столичного управления МВД России. По какой именно причине Красовского вызвали в полиции, источник не уточнил.

Красовский в комментарии Дождю сказал, что на допрос ранее вызывали исполнительного продюсера фильма «Праздник», это произошло в Санкт-Петербурге. «Но дело это давно длится, это уже не новость. Мне звонили люди, представляясь следователями, но следователи ли это или просто тролли, боты или сумасшедшие, я не знаю. Каких-то документов я не видел. Меня следователь по борьбе с экономическими преступления пока еще к себе не звал», — сказал он.

Красовский снял комедию «Праздник», действие которой происходит в блокадном Ленинграде. В декабре стало известно, что петербургская прокуратура проверяет обстоятельства создания фильма. 

Режиссер также рассказывал Дождю о звонках людей, которые представлялись «отделом по борьбе с экономическими преступлениями или следователем, ведущими дела по экстремизму и терроризму». Он предполагал, что против него могут возбудить уголовное дело по «экстремистской» или экономической статье.

Против фильма «Праздник» выступали секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак и Российское военно-историческое общество. Режиссер решил не пытаться получить прокатное удостоврение на фильм и опубликовал его на YouTube 3 января.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27