Режиссер «Бабушки легкого поведения» снимет англоязычную версию «Иронии судьбы»

14/04/2021 - 16:35 (по МСК)

Российский режиссер Марюс Вайсберг снимет «современную англоязычную» версию советского фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!». Об этом сообщается в пресс-релизе «Централ партнершип», которая занимается дистрибуцией картины.

Съемки фильма планируются в Бостоне летом 2021 года.

Сценаристом фильма выступит Тиффани Полсен, известная по комедии «Пара на праздники» (Holidate), продюсерами — Винсент Ньюман («Мы — миллеры»), Владимир Кошелев и Марина Беспалова. Главные роли в фильме сыграют Эмма Робертс («Американская история ужасов», «Мы — Миллеры»), Томас Манн («Проект X: Дорвались»), Гаррет Хедлунд («Несломленный») и Бритт Робертсон («Земля будущего»).

«Я очень рад, что наше советское культурное наследие теперь станет достоянием всего мира. Я долгие годы работал над этим проектом и вот, наконец, благодаря моему партнёру, Владимиру Кошелеву, у нас получилось создать блестящий сценарий», — приводит компания слова Вайсберга.

В описании фильме говорится, что «Ирония судьбы» — это «рассказ о двух людях, которые верят в любовь, но никак не могут найти ее истинный смысл, в бурном круговороте событий судьба сталкивает героев в новогоднюю ночь… со всеми вытекающими последствиями».

Марюс Вайсберг известен по таким фильмам как «Гитлер капут!», «Любовь в большом городе», «Ржевский против Наполеона», «Укрощение строптивого», «Бабушка легкого поведения». 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45