Режим ЧС ввели на всей территории Ростовской области

21/08/2017 - 22:02 (по МСК)

Глава МЧС России Владимир Пучков ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории Ростовской области. Об этом он сказал на заседании рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, передает «Интерфакс». 

«Вводим режим ЧС на всей территории Ростовской области. Это чрезвычайная ситуация федерального уровня», — подчеркнул он.

Днем 21 августа в центре Ростова-на-Дону загорелись жилые дома. Источник «Интерфакса» в силовых структурах региона сообщил агентству, что возможной причиной возгорания могло стать короткое замыкание неисправной бытовой техники. 

Ранее в понедельник, в 14:30 мск местное управление МЧС ввело в Ростове-на-Дону режим ЧС. Сообщалось, что возгорание началось с Нижегородской улицы. Близлежащие кварталы отключили от газа и электроснабжения.

Вечером в понедельник ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС сообщил, что по итогам пожара в городе были уничтожены 100 строений, в числе которых свыше 80 жилых домов.

Накануне «Первый канал» сообщил, что в Ростовской области уже третьи сутки пылают природные пожары. Несмотря на то, что МЧС увеличило группировку спасателей до тысячи специалистов, справиться с огнем им не удалось. Сообщалось, что были уничтожены тысячи гектаров леса. Ситуацию осложняет ветреная и жаркая погода: днем под 40° в тени. По данным спасателей, причина пожара — человеческий фактор.

ТАСС со ссылкой на пресс-службе ГУ МЧС по региону 20 августа сообщал, что площадь природного пожара в Усть-Донецком районе Ростовской области превысила 4,8 тыс. га. Агенство уточняло, что информацию о возгорании лесного массива на территории Усть-Донецкого района в районе станицы Усть-Быстрянской поступила вечером 17 августа. Тогда в огне были 240 га территории.
 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27