Reuters: в разговоре с Путиным Макрон не услышал признаков подготовки России к наступлению

12/02/2022 - 22:37 (по МСК)

Во время телефонного разговора с президентом Франции Эмманюэлем Макроном президент России Владимир Путин не высказывал свидетельств подготовки к вторжению в Украину, сообщает Reuters со ссылкой на чиновника администрации французского президента.

Фото: kremlin.ru

«В том, что говорит президент Путин, мы не видим указаний на то, что он собирается пойти в наступление», — сказал чиновник.

Однако Франция продолжает оставаться «чрезвычайно бдительной» и внимательно следит за положением российских войск с целью избежать худшего.

Путин и Макрон провели телефонные переговоры 12 февраля, после них Путин разговаривал по телефону с президентом США Джо Байденом. Ранее на этой неделе Макрон приезжал на переговоры с Путиным в Москву.

Во время бесед обсуждалась ситуация на границе с Украиной, накануне в Белом доме сообщили о «реальной перспективе» российского вторжения, которое может произойти до конца Олимпийских игр.

Немецкое издание Der Spiegel назвало дату предполагаемого вторжения — 16 февраля.

В Кремле эти данные назвали «нагнетанием истерии» и «абсурдом». Также там сообщали, что во время разговора Путина и Макрона обсуждалась ситуация, связанная с «провокационными спекуляциями» вокруг якобы планируемого вторжения России в Украину.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00