Reuters узнало о возможной остановке производства Boeing 737 MAX

16/12/2019 - 14:47 (по МСК)

Руководство корпорации Boeing рассматривает вопрос сокращения или остановки производства самолетов модели 737 MAX из-за того, что Федеральное управление гражданской авиации США вряд ли разрешит возвращение лайнера в эксплуатацию до 2020 года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник.

В заявлении Boeing говорится, что компания продолжит «оценивать решение о возобновлении производства, основываясь на времени и условиях возобновления эксплуатации, зависящих от получения разрешения со стороны регуляторов».

Источник Reuters считает, что снятие модели с производства более вероятно, чем дальнейшее сокращение. 

В компании добавили, что если разрешение на начало поставок 737 MAX не будет получено до конца года, Boeing будет вынужден снизить темпы производства модели, что скажется на глобальной сети поставок.

Сейчас руководство Boeing обсуждает планы производства 737 MAX на двухдневном заседании. Заявление по его итогам, возможно, будет сделано вечером 16 декабря.

Несколько дней назад в Федеральном управлении гражданской авиации сказали, что ожидания Boeing по скорому возврату 737 MAX в эксплуатацию нереалистичны.

В 2018 году лайнер Boeing 737 MAX потерпел крушение в Индонезии, другая катастрофа с самолетом той же модели произошла в марте 2019 года в Эфиопии. Причиной аварии называли дефекты в системе оповещения.

В июне 2019 года более 400 пилотов Boeing подали в суд на корпорацию из-за сокрытия недостатков конструкции 737 MAX.

В начале декабря издание The Seattle Times сообщило, что главный инженер подразделения Boeing Commercial Airplanes Джон Гамильтон, которому поручили вести расследование катастроф 737 MAX, покидает свой пост.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45