Reuters сообщил о не менее 10 погибших при взрыве в Бейруте. Сотни человек ранены

04/08/2020 - 20:33 (по МСК)

В результате взрыва в порту столицы Ливана Бейруте погибли как минимум 10 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в спасательной службе и местном Минздраве.

Фото: Reuters

Официально власти еще не называли число погибших и пострадавших. Глава Минздрава Ливана Хамад Хасан заявил, что раненых очень много. Sky News со ссылкой на своего корреспондента сообщает, что местные больницы начали испытывать проблемы из-за большого количества раненых. 

Местное агентство NNA передает, что число пострадавших «не поддается подсчету». Взрывная волна повредила и разрушила здания в десятках километрах, повреждено здание российского посольства.

Изначально сообщалось, что взрыв произошел на складе пиротехники. Однако глава управления общей безопасности Ливана Аббас Ибрагим заявил, что сдетонировать могли взрывчатые вещества, конфискованные властями и хранящиеся в портовом ангаре.

В российском посольстве в Ливане заявили РИА Новости, что взрыв мог произойти в ангаре, где рядом мог находиться склад с газовыми баллонами. 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34