Reuters: причиной крушения украинского Boeing в Иране стала техническая неисправность

09/01/2020 - 08:59 (по МСК)

Причиной крушения украинского самолета Boeing-737, который упал вскоре после вылета из аэропорта Тегерана утром 8 января, стала техническая неисправность. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пять источников в западных спецслужбах.

По предварительной версии, самолет не был сбит ракетой. Источник в канадских спецслужбах отметил, что один из двигателей лайнера перегрелся.

Президент Украины Владимир Зеленский объявил 9 января днем траура в связи с авиакатастрофой. На борту самолета находились 11 украинцев.

Самолет «Международных авиалиний Украины», выполнявший рейс из Тегерана в Киев, потерпел крушение вскоре после вылета утром 8 января. На борту находились 176 человек, большинство из них были гражданами Ирана. Все они погибли. 

Власти Ирана заявили, что причиной катастрофы стало возгорание двигателя. На месте крушения были обнаружены два «черных ящика», однако Иран отказался отдавать их компании-производителю или властям США. 

За несколько часов до крушения иранские военные нанесли ракетный удар по военной базе США в Ираке.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45