Reuters настаивает на словах командира «Востока» о наличии «Бука» у ополченцев

24/07/2014 - 09:33 (по МСК)

Агентство Reuters заявило, что командир батальона «Восток» Александр Ходаковский все же говорил в интервью о наличии у ополченцев ракетной установки «Бук».

Фото: РИА Новости

Об этом РИА Новости сообщил представитель агентства по корпоративным вопросам Дэвид Крандуэлл.

«Мы придерживаемся изложенной нами версии», — сказал Крандуэлл.

Напомним, что накануне Reuters опубликовало эксклюзивное интервью с Ходаковским, в котором он говорит, что у ополченцев был ЗРК «Бук». Он также дал понять, что «Бук» мог быть привезен из России и потом отправлен обратно для ликвидации доказательств его присутствия в Украине.

«Я знал, что "Бук" шел из Луганска. В тот момент мне сказали, что "Бук" со стороны Луганска идет под флагом "ЛНР"», – сказал Ходаковский.

«Об этом "Буке" я знаю, я слышал. Я думаю, что его вернули. Потому что об этом я узнал в тот момент, когда я узнал, что состоялась эта трагедия. Скорее всего, его вернули для того, чтобы убрать доказательства присутствия», – добавил он.

Однако позже Ходаковский в интервью телеканалу Russia Today опроверг, что говорил Reuters о наличии у ополченцев «Бука». По его словам, в ходе беседы с корреспондентом он рассуждал о различных версиях произошедшего (гибели малайзийского лайнера), однако при этом отмечалась главная мысль, что у него нет сведений о наличии у ополченцев подобного оружия. В частности, он заявил телеканалу RT, что у него есть видеозапись интервью, которую он со своей стороны может предоставить, чтобы доказать, что не говорил агентству о наличии ЗРК у ополчения.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52