Reuters узнало еще о трех погибших россиянах в Сирии

22/03/2017 - 15:47 (по МСК)

За последние два месяца еще трое россиян погибли в боях в Сирии, сообщает Reuters.

Согласно собранным агентством свидетельствам, в Сирии погибли двое контрактников — офицер Сергей Травин и командир горного разведывательного батальона 37-летний Игорь Ворона. Подробности их гибели не уточняются. В Минобороны не подтвержали их гибель. 

Знакомая Игоря Вороны Светлана Гончарова подтвердила РБК его гибель. Она заявила, что военный погиб 5 февраля. 

Reuters также стало известно о смерти 52-летнего жителя Геленджика Юрия Сокальского. По словам его близких, в январе он присоединился к группе в Ростове-на-Дону, которая была отправлена в Сирию частной компанией. Согласно документу из российского консульства в Дамаске, Сокальский умер от осколочного ранения 31 января в городе Тияс сирийской провинции Хомс.

Всего агентство насчитало 18 российских бойцов, которые погибли в Сирии с января этого года. Имена 15 из них ранее были известны. Reuters отмечает, что в местных СМИ и социальных сетях предполагают, что за это время погибло больше россиян, но получить независимых подтверждений их гибели не получилось.

Ранее группа независимых расследователей Conflict Intelligence Team опубликовала информацию о шести погибших в Сирии россиянах с начала 2017 года. Среди них фигурировали имена Алексея Найнодина, Романа Руденко, Константина Задорожного, Дмитрия Маркелова, Михаила Нефедова и Александра Тычинина. Предположительно все они были наемниками частной военной компании (ЧВК) «Вагнер».

В феврале СМИ сообщали о гибели в Сирии еще трех бойцов ЧВК — Ивана Слышкина, Василия Юрлина и Александра Сагайдака.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52