Владелец «Пятерочки» решил отсудить у лидера группы «Чиж&Co» часть прав на название

08/12/2020 - 21:23 (по МСК)

Компания «Сладкая жизнь Н. Н.», входящая в крупнейший российский ретейлер X5 Retail Group (управляет «Пятерочкой» и «Перекрестком»), подала иск к лидеру рок-группы «Чиж&Co» Сергею Чигракову с требованием лишить его части прав на этот товарный знак. Соответствующая информация опубликована в картотеке электронных дел.

Согласно иску, компания требует, чтобы группа перестала использовать название «Чиж&Co» в рекламе, научных и технологических услугах, а также при транспортировке, упаковке и хранения товаров.

В разговоре с Forbes представитель X5 объяснил, что товарный знак «Чиж&Co» не используется более трех лет, что «дает право обратиться в суд для его аннулирования». В связи с этим компания пыталась получить письменное согласие на регистрацию товарного знака «Чижик», однако этого не получилось сделать.

Предварительные слушания по иску назначены на 18 января.

Сам Чиграков сказал изданию Business FM, что первый раз слышит об иске и не знает, «о чем идет речь».

В октябре X5 (владеет сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») объявила о запуске сети магазинов дешевых продуктов под названием «Чижик». Первый магазин появился в Москве, а в 2021 году компания намерена запустить около 40-50 магазинов. 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45