Решение о передаче опеки над ребенком, который провел ночь в «Лосином острове», отменили по требованию СК

26/02/2019 - 19:12 (по МСК)

Социальные службы отменили решение о передаче под опеку бабушке шестилетнего мальчика, который провел ночь в парке «Лосиный остров». Это произошло после требования Следственного комитета, говорится на сайте ведомства.

В СК сочли решение о передаче опеки преждевременным и необоснованным, так как следователи пока не установили роль каждого члена семьи в случившемся. Вопрос об опеке над мальчиком в СК рекомендовали решить после завершения предварительного следствия.

О передаче опеки над ребенком бабушке стало известно накануне, 25 февраля. В московском департаменте труда и соцзащиты сообщили, что женщина сможет забрать мальчика, когда его выпишут из больницы.

18 февраля ребенка нашли на МКАД. По словам очевидцев, его руки были связаны, а на голове был мешок. Его мать обратилась в полицию с заявлением о его пропаже. По ее словам, она поехала с сыном в парк, где он убежал и она не смогла его найти. Ребенка госпитализировали в переохлаждением.

22 февраля мать ребенка арестовали по подозрению в покушении на его убийство, совершенном с особой жестокостью. Накануне ареста ее подруга начала сбор подписей в ее поддержку. По словам женщины, ребенок был «проблемным», однако мать заботилась о нем.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Сегодня в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Сегодня в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Сегодня в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Сегодня в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Сегодня в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27