Решение «дилеммы двойного наслаждения». Heinz проводит голосование выпускать ли «майонетчуп»

14/04/2018 - 22:37 (по МСК)

Продовольственная компания Heinz, известная как один из старейших производителей кетчупа, запустила голосование в твиттере, выпускать ли соус из смеси майонеза и кетчупа. В России его называют «майонетчуп» или «кетчунез». 45% пользователей не понимают, почему их нельзя смешать самому.

Компания пообещала выпустить соус, если за это проголосуют полмиллиона пользователей. Результаты голосования объявят завтра, пока за выпуск «майонетчупа» проголосовало 55% пользователей. В опросе приняло участие почти 923 тысячи человек. Продукт уже доступен в некоторых странах Ближнего Востока. В Heinz заявили, что хотят знать, примут ли американцы «дебют в США».

Однако в твиттере Heinz обвинили в «присвоении» и «колонизации» известного во многих кухнях мира соуса. Как пишет The Washington Post, смесь майонеза и кетчупа популярна в том числе в Латинской Америке, где ее едят с плодами персиковой пальмы. «Майонетчуп» стал обсуждаемой темой в американских СМИ. О нем написал Business Insider, добавив, что «этот соус бежевого цвета — не шутка». NBC написал, что новый соус станет решением «дилеммы двойного наслаждения» — то есть выбора между майонезом и кетчупом во время приготовления сэндвича.

Впрочем, некоторым американцам эта затея показалась непонятной или вообще отвратительной. 

 «Люди, что с вами не так? Это отвратительно»

 «Когда вы слишком ленивы, чтобы смешать свой кетчуп и майонез» 

«Физически невозможно смотреть на эту картинку #майонетчупа более 12 секунд без жестоких приступов рвоты до отключки»

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52