Активиста ПАРНАСа арестовали за репост коллажа со свастикой

19/04/2016 - 00:59 (по МСК)

В Тольятти на трое суток арестовали члена партии ПАРНАС Андрея Балина за перепост фотоколлажа от 26 сентября 2014 года. Об этом во вторник, 19 апреля, сообщается на сайте партии.

Балину вменяют ст. 20.3 КоАП (пропаганда либо публичное демонстрирование нацисткой атрибутики или символики. Прокурор запрашивал для активиста 15 суток ареста.

Решение об аресте вынес Центральный районный суд Тольятти. Как написал Балин на своей странице в фейсбуке, речь идет о свастике «величиной 3-4 миллиметра».

Свой арест активист ПАРНАСа связал с готовящимся визитом председателя партии Михаила Касьянова в Самарскую область. При этом в партии подчеркнули, что несмотря на арест организатора, пресс-конференции Касьянова в Тольятти, намеченная на  20 апреля, состоится. 

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31