Рэпер L'One подал в суд на Black Star и Тимати

08/07/2019 - 11:19 (по МСК)

Рэпер L'One подал иск против лейбла Black Star, а также его совладельца Тимати (Тимура Юнусова) и гендиректора Павла Курьянова (Пашу). Карточка дела есть на сайте Мосгорсуда. 

Фото: L'One / «ВКонтакте»

L'One хочет получить право исполнять треки и выступать под прежним сценическим именем после ухода с лейбла. Рассматривать дело будет Мещанский суд Москвы. Дата первого заседания еще не назначена.

L'One (Леван Горозия) ушел с Black Star в марте 2019 года. В июне он пожаловался на то, что лейбл пытается отнять у него имя, написанные им песни и возможность выступать. «Они решили, что могут запретить мне петь песни, написанные мною же. Оплаченные моим же трудом. Они хотят забрать у меня возможность выступать. Они хотят мне заткнуть рот, чтобы общество не узнало всю информацию, которой я обладаю», — писал L'One в своем инстаграме. Он также потребовал от Black Star «предоставить отчет за каждый рубль за все семь лет».

Тимати ответил, что подписанный рэпером контракт предполагает, что весь произведенный им контент принадлежит лейблу. «Кто тебе хочет закрыть рот, уточни пожалуйста? Какой секретной информацией ты обладаешь? <…> Ты Тамада, рассказывай — это твой профиль», — написал он.

Ранее такие же проблемы возникли у Егора Крида и Кристины Си. Товарный знак «Крид», по данным СМИ, выкупил у Тимати за 250 миллионов рублей миллиардер Борис Ротенберг. И Тимати, и Егор Крид это опровергали.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29