Рэпер Хаски сообщил об отмене концерта в Тольятти из-за претензий прокуратуры

26/10/2018 - 19:32 (по МСК)

В Тольятти отменили концерт рэпера Хаски, который должен был состояться 2 ноября. Как говорится на странице мероприятия во «ВКонтакте», отмена связана с претензиями прокуратуры.

Концерт должен был пройти в клубе Gatsby Bar. Однако «на днях» туда пришли представители прокуратуры и «настоятельно рекомендовали отменить концерт, в обратном случае были бы  применены тяжкие санкции».

«Представители клуба не смогли перечить прокуратуре и отказали нам в аренде, расторгнув договор. Другой площадки в Тольятти, увы, нет», — говорится в сообщении.

Сам Хаски написал, что претензии прокуратуры связаны с песней «Поэма о Родине», так как в ней нашли призывы к каннибализму. Кроме того, по словам музыканта, в его песнях нашли «оскорбления чувств верующих, пропаганду нацизма и полового разврата».

«Схема такая: в клуб „Звезда“ в Самаре приходят мушкетеры и говорят: если вы будете содействовать проведению концерта Хаски, мы отключим вам электричество. Аналогичная история в других городах — кое-где даже угрожают закрытием. Тольяттинский клуб сдался. (…) Никакой лингвистической экспертизы, конечно же, нет — только тупой деревянный шантаж», — написал музыкант.

 
Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45