Мосгордума проиллюстрировала публикацию о реновации фотографией элитного жилья

07/05/2017 - 00:20 (по МСК)

Мосгордума 2 мая опубликовала материал, посвященный программе реновации в столице, с фотографией элитного жилого комплекса «Садовые кварталы». Первым на это обратил внимание бывший главный редактор издания «ИноСМИ» Алексей Ковалев.

В публикации Мосгордумы рассказывается о том, какие дома придут на смену столичным пятиэтажкам, которые попадут под снос.

«В каждом из них будут просторные комфортные холлы, подъезды с низкими порогами и пандусами для маломобильных жителей. В новых домах появятся лифты, которые опускаются до уровня входной группы, поэтому до них не придется идти по лестницам», — рассказала член комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям Надежда Перфилова.

Фотография, которая иллюстрирует материал, опубликована на сайте агентства элитной недвижимости «ЛюксДом». На ней изображены корпуса жилого комплекса «Садовые кварталы», который строится в районе Хамовники. Стоимость однокомнатных квартир в «Садовых кварталах» начинается от 25 миллионов рублей, сообщается на сайте агентства недвижимости. На сайте «Садовых кварталов» отмечается, что жилой комплекс соответствует «высокому социальному статусу».

Ранее на официальном сайте мэра Москвы появилось описание домов, которые придут на смену столичным пятиэтажкам. Блогер Илья Варламов обратил внимание, что к материалу подобрали фотографии из различных проектов, которые сейчас строятся в Москве. В том числе были использованы изображения жилых комплексов «Бунинские луга» компании ПИК и Микрогорода «В лесу» Rose Group.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29