РЕН-ТВ сообщил о задержании Мамаева и Кокорина. Источник «Интерфакса» рассказал, что их вызвали на допрос

09/10/2018 - 14:16 (по МСК)

В Москве задержаны футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, сообщает телеканал РЕН-ТВ. Мамаеву и Кокорину отправили повестки с вызовом на допрос на адрес их клубов, сообщил осведомленный источник «Интерфакса».

Футболистов допросят в отделе полиции «Пресненский». Если они не придут, их доставят на допрос принудительно, добавил собеседник «Интерфакса».

Футболистов подозревают в участии в двух драках. В полиции Москвы их задержание отрицают.

8 октября в Москве пять человек совершили два нападения. Около 8 утра они напали на водителя «Мерседеса» у гостиницы «Пекин» после того, как он сделал им замечание. Водителя госпитализировали с переломом носа и черепно- мозговой травмой. У его машины разбили окно и повредили дверцу. Автомобиль принадлежит ведущей «Первого канала» Ольге Ушаковой, она подтвердила, что избили ее шофера. По факту возбудили уголовное дело о побоях.

Затем в кафе сети «Кофемания» та же группа избила двух человек — чиновника Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина, которые сделали им замечание. После этого также возбудили уголовное дело. В полиции подтверждают оба инцидента и возбуждение дел, но не называют имен подозреваемых. 

Адвокат Пака и Гайсина Геннадий Удунян сказал ТАСС, что его клиенты узнали Кокорина и Мамаева и назвали их зачинщиками нападения. «Именно они начали издеваться над моим доверителем, и издевательства были касаемы расовой принадлежности. Денис Клементьевич сделал им замечание, чтобы прекратили над ним издеваться, после получил удар стулом по голове, который нанес Кокорин Александр», — заявил он.

Защита потерпевших ждет, когда личности напавших будут установлены процессуально.

Кокорин — форвард «Зенита», Мамаев — полузащитник «Краснодара». В обоих клубах подтвердили участие игроков в драках и осудили их поведение.  В «Краснодаре» пообещали сделать все, чтобы расторгнуть контракт с Мамаевым, несмотря на юридические сложности, в «Зените» не уточнили, как накажут футболиста.

 

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37