Реликвии из Нотр-Дама помог вынести священник, помогавший раненым во время теракта 2015 года

17/04/2019 - 14:21 (по МСК)

Капеллан парижской бригады пожарной охраны Жан-Марк Фурнье возглавил операцию по спасению реликвий из горящего собора Парижской Богоматери. Об этом сообщает BuzzFeed со ссылкой на мэра 15-го округа Парижа. 

По его словам, Фурнье настоял на том, чтобы его пустили в собор вместе с другими пожарными.

Как отмечает CNN, благодаря подсказкам священника из собора успели спасти Терновый венец Иисуса Христа. По словам самого Фурнье, венец вынесли полицейские, а он взял Святые Дары.

В ноябре 2015 года во время серии терактов в Париже отец Фурнье оказывал помощь раненым и родственникам погибших в концертном зале «Батаклан».

Пожар в соборе Парижской Богоматери произошел вечером 15 апреля. В результате обрушились шпиль и часть кровли. Возгорание началось на крыше, где велись ремонтные работы и находились строительные леса. По данным криминалистов, причиной могли стать проблемы с электрикой.

 

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25