На бывшего оператора рекламы в московском метро завели дело о хищении 728 млн рублей

16/03/2017 - 12:23 (по МСК)

Уголовное дело возбуждено в отношении ООО «Авто Селл» по факту хищения 728 миллионов рублей при выполнении контракта на размещение рекламы в московском метро. Об этом сообщает «Интерфакс».

По версии следствия, в июне 2011 году «Авто Селл» заключила пятилетний договор с метрополитеном на размещение рекламы. Сумма контракта в разные годы была разной и составляла примерно от двух до трех миллиардов рублей каждый год. С 2011 по 2015 годы «Авто Селл» выполняла свои обязательства по контракту, но с апреля 2015 года перестала перечислять метро деньги.

Спустя три месяца метрополитен направил компании претензию, так как «заведомо не выполняя работу, ООО „Авто Селл“ фактически продолжало размещать рекламу в Московском метрополитене». Следствие считает, что никаких действий по погашению долга перед метрополитеном «Авто Селл» не предпринимала.

Компанию заподозрили в хищении «путем обмана» 728 миллионов рублей, которые принадлежали московскому метро. Уголовное дело возбудили по статье «Мошенничество».

Отмечается, что в мае прошлого года Арбитражный суд Москвы признал «Авто Селл» банкротом. Заявление о банкротстве подала сама компания.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45