Рейтинг самых дорогих городов мира возглавили Сингапур, Париж и Гонконг

19/03/2019 - 10:21 (по МСК)

В 2019 году Сингапур, Париж и Гонконг стали дорогими городами мира, по оценке экспертов журнала Economist. В ежегодно составляемом рейтинге Worldwide Cost of Living три города впервые заняли первую строчку. Москва за год опустилась на 16 строчек и заняла 102-е место в рейтинге, сообщает CNN.

Сингапур сохранил прошлогоднюю позицию в рейтинге, Париж поднялся на первое место со второго, Гонконг — с четвертого. На втором месте находится Цюрих, на третьем — Женева.

Редактор исследования Роксана Славчева объяснила снижение позиций Москвы, а также Петербурга, Стамбула и Ташкента стабильно высокой инфляцией и ослаблением национальной валюты. Ташкент опустился на 19 строчек и оказался в пятерке самых дешевых городов мира вместе Каракасом, Дамаском, Алма-Атой и Бангалором.

Города США продвинулись в рейтинге вверх за счет укрепления доллара. Особенно высоко поднялись Лос-Анджелес и Хьюстон. 

Составители рейтинга исследовали 133 города, в которых они сравнили средние цены на 160 наиболее популярных товаров и услуг, например, на хлеб, предметы гигиены, проезд в транспорте, на помощь по дому или на услуги ЖКХ.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45