Рейтинг одобрения Медведева за месяц упал на 10%

05/04/2017 - 14:49 (по МСК)

Рейтинг одобрения деятельности премьер-министра Дмитрия Медведева снизился за месяц на 10%. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра», проведенного в марте.

Доля россиян, которые одобряют деятельность Медведева, снизилась с 52% в феврале этого года до 42% в марте. Соответственно, не одобряют его деятельность 57% участников опроса против 47% месяц назад. Согласно результатам опроса «Левада-центра», снизился и рейтинг одобрения деятельности Путина: на 2% — до 82%. Недовольны его работой 17% респондентов.

Также снизился рейтинг одобрения работы правительства. Ее поддерживают 43% респондентов. Месяцем ранее работу правительства одобряли 49% участников опроса «Левада-центра». Согласно опросу, из политиков россияне больше всего доверяют Путину (52%), на втором месте — глава Минобороны Сергей Шойгу (23%), на третьем — министр иностранных дел России Сергей Лавров (21%).

В начале марта Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование о «тайной империи Медведева». Фонд написал, что премьер-министр через подставные фонды и доверенных лиц владеет несколькими усадьбами по всей России, а также яхтами, квартирами, агрокомплексом и винодельнями в России и Италии.

«Там есть спонсоры»: Медведев впервые прокомментировал расследование ФБК

Через месяц после публикации расследования почти в ста городах России прошли акции против коррупции, большинство из которых не были согласованы. Самые массовые — в Москве, на которых задержали более тысячи человек.Премьер впервые прокомментировал расследование 4 апреля, назвав его «компотом» и чушью».

«Они считают, что если что-то является политическим, это сразу неправда». Ответ автора расследования ФБК Медведеву

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00