The Bell опубликовал рейтинг доходов музыкантов, чьи концерты запрещали

28/12/2018 - 16:52 (по МСК)

Рэпер Элджей возглавил рейтинг музыкантов, заработавших больше всего в 2018 году и чьи концерты отменяли после органов власти. Его доходы составили 53 миллиона рублей. Об этом сообщает The Bell со ссылкой на собственные подсчеты.

На втором месте певица Монеточка с 31,5 миллиона рублей, на третьем рэпер Хаски с 19,7 миллиона рублей, на четвертом рэпер FACE с 12,7 миллиона рублей, на пятом рэпер Pharaoh с 12 миллионами рублей.

Группа IC3PEAK заработала 3,9 миллиона рублей и оказалась на девятом месте, группа «Френдзона» — три миллиона и оказалась десятой.

Доходы исполнителей The Bell подсчитал, исходя из стоимости их концертов в городах-миллионниках и количества концертов за год. Менеджеры большинства музыкантов сообщили, что оценка The Bell верна.

Издание также привело рейтинг популярности этих исполнителей в баллах. При этом оно учитывало количество подписчиков на их страницах в соцсетях, число слушателей в «Яндекс.Музыке» с июня по ноябрь, упоминания в СМИ по данным «Медиалогии» и просмотры их клипов на YouTube. Элджею насчитали 218 баллов, Pharaoh — 125, FACE — 40, Монеточке — 27, Хаски — 19, «Френдзоне» — 16, IC3PEAK — 15.

Концерт Элджея в Якутске запретило городское управление образования, а его тексты проверяли ФАС и прокуратура. Прокуратура отменила концерт Монеточки в Нижнем Новгороде, а Следственный комитет проверял ее песню «Чайлдфри». У Хаски, «Френдзоны» и IC3PEAK отменяли концерты или на их организаторов давили проверками. Композиции Pharaoh признало опасными для детей нижегородское отделение Роспотребнадзора. Тексты FACE проверяли на экстремизм и пропаганду наркотиков, а его концерт отменили в Минске.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45